Все уже полюбовались на снежную гонку в Спа, но на календаре всё-таки май, и хочется верить, что директор по погоде в Мизано об этом помнит. Италия. Май. Porsche. Хотим солнца (можно неяркого), тепла (можно без жары) и красивого уик-энда (нет, без кубков – нельзя!).

 

 


Трасса имени Марко Симончелли разработана для мотогонок, поэтому поребрики здесь очень низкие, и для пилотов особенно важно чётко держать траекторию – если, конечно, они не коллекционируют штрафы за срезки.

 

 

Misano World Circuit Marco SimoncelliMisano World Circuit Marco Simoncelli
Построена: 1969
Открытие: 1972
Последняя модификация: 2006
Длина круга: 4.064 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 16
Лучшее время круга: 1:33.918 (Casey Stoner, Ducati, 2007)


 

 

 

 


В Мизано впервые поднимался на подиум в Porsche Carrera Cup Italia Лино Курти. Красивейшие победы демонстрировали Алессио Ровера, Алекс де Джакоми и Ком Ледогар. Лучший свой результат на тот момент карьеры показывал Александр Гайдай. Блестяще выступали Маттео Гонфиантини, Карло Курти, Томмазо Моска... Да, нам есть, что вспомнить! И на этот раз мы постараемся добавить в коллекцию наших воспоминаний чистые старты, красивые обгоны, яркую борьбу на трассе и, конечно, призовые кубки.

 


Для этого в пятницу 17 мая, в 16:05 по местному времени наши пилоты и их соперники выйдут на трассу на свободные тренировки.

 


Два сегмента квалификации запланированы на утро субботы – в 10:10 и 10:45.

 


Первая гонка второго этапа PCCI стартует в 17:30 в субботу, а вторая – в воскресенье в 13:10.

 

 

 


Ну а наших болельщиков ждут прямые трансляции на carreracupitalia.it и самые свежие новости прямо с трассы – на нашей странице в Фейсбуке.

 


Главное, чтобы снега не было. А то, знаете, Италия, май – не лето всё-таки...