После блестящего финала серии GT Cup Open Europe команда Tsunami RT отправляется... А вот и не угадали: никуда не отправляется. Мы остаёмся в Монце, потому что именно здесь в ближайшие выходные будут расставлены все точки над i в сезоне Porsche Carrera Cup Italia 2019.

 

 

 

Перед заключительным этапом расстановка сил такова. Лидирует в абсолютном зачёте Патрик Куяла, за ним по пятам следуют Диего Бертонелли и Симоне Яквинта. Наш пилот Энрико Фульдженци отстаёт от лидера на 15 очков, это серьёзный отрыв, но два этапа назад отставание составляло 48 очков (вот это настоящая пропасть!).

 

 

В Кубке Michelin Алекс де Джакоми пока третий. До действующего чемпиона Башара Мардини – два с половиной очка, до лидера серии Марко Кассары – 18,5.

 

 

А ещё на финальном этапе за нашу команду выступит действующий чемпион серии PCCI Джанмарко Куаресмини! Шоу должно продолжаться!

 

Из этого можно сделать однозначный вывод: этап в Монце будет на редкость увлекательным и будет держать в напряжении и команды, и зрителей. Финал пропустить было бы очень обидно, поэтому вот вам расписание гоночного уик-энда.


 

Свободные тренировки пройдут в пятницу в 15:15 (время везде указано местное).


 

Два сегмента квалификации ожидают нас в субботу в 9:05 и в 9:40.

 

Первая гонка уик-энда стартует в субботу в 16:20.


 

В воскресенье – развязка! 28 минут плюс 1 круг – и шоу начнётся в 13:00.

 

 

 

Следите за новостями на нашей странице в Фейсбуке, болейте за нас. Мы уверены, что вы получите массу удовольствия от финального этапа PCCI в Монце!