Середину лета мы традиционно проводим в Мюджелло, на «экваториальном», среднем, этапе Porsche Carrera Cup Italia. И это всегда настоящий триллер. Мы не станем изменять традициям и в этот раз, а вот удержит ли Мюджелло титул одной из самых ярких и захватывающих гонок сезона?


Судите сами: пять лет назад на тосканской трассе Александр Гайдай взял второе место в «абсолюте», прокатившись под проливным дождём на сликах.

 

 

Кстати, если вы тоже хотите так уметь, то не забудьте заглянуть в наш раздел «Секретные материалы».


Три года назад Ком Ледогар заработал три поул-позиции и выиграл все три гонки уик-энда.


В прошлом году Томмазо Моска, юное дарование из Tsunami RT, сломал ногу, вылетев с трассы на квалификации – прямо перед ним в этом же повороте вылетел на гравий другой пилот, а пыль ещё не улеглась, и Томмазо не смог избежать столкновения с остановившимся автомобилем соперника.

 

 


Что готовит Мюджелло-2019 команде Tsunami RT и её пилотам Алексу де Джакоми и Энрико Фульдженци? Это пока загадка. Зато нам известно расписание будущих сюрпризов.


В пятницу в 15:00 (время везде указано местное) пройдут свободные тренировки.


В субботу в 10:05 и в 10:40 нас ожидают два сегмента квалификации, а в 17:30 стартует первая гонка уик-энда.


В воскресенье старт второй гонки состоится в 12:50.

 


Autodromo Internazionale del Mugello
Designed: 1973
Opened: 1974
Lap length: 5.245 km
Direction: clockwise
Turns: 15
Best lap time: 1:34.316 (Gary Hauser, Dallara Renault, 2014)

 


Как и всегда, болейте за нас, читайте наши новости на странице в Фейсбуке и наслаждайтесь удивительными событиями, которые наверняка уже приготовил для нас уик-энд в Мюджелло!