В живописи любая композиция состоит из разных планов – передний, средний, дальний... Если считать GT Cup Open Europe художественной композицией (а это действительно так!), то внимание зрителя будет переходить с деталей переднего плана на дальнюю перспективу и обратно. Картинка получится цельной, объёмной и яркой. Чего мы и добиваемся.

 


Передний план. Фигуры и детали.


Братья Лино и Карло Курти – нескончаемый источник позитива. Быстрые и энергичные, они идеально сочетают азарт и бережное отношение к своему автомобилю и к соперникам. Именно для Лино и Карло важно не просто обогнать – а сделать это чисто и красиво. И не испортить гонку себе, другим пилотам и зрителям. А на финише – фирменные улыбки, да такие, что невозможно не улыбаться в ответ...


За это любят братьев Курти.


В Спа пасмурно. И, в лучших традициях этой трассы, начинается дождь... в отдельных поворотах! В 5, 12 и 14 поворотах дождь, а в остальных – нет! Добавляем перепады высот и получаем трассу, которой уже 99 лет наслаждаются пилоты самых разных гоночных серий...


За это любят Спа.


Команда, работающая профессионально, слаженно и чётко. Безупречность в деталях. Каждый нюанс важен, каждая мелочь имеет значение. Из мелочей складываются секунды, из секунд – успех.


За это любят Tsunami RT.

 

 

 

 

Средний план. Процесс и результат.


Именно средний план нашего шедевра мы рассматриваем, когда смотрим гонку. Когда автомобили после прогревочного круга подходят к стартовой линии, буквально слышно, как колотятся сердца пилотов, как стучит кровь в ушах, как нарастает напряжение, которое вот-вот выплеснется при нажатии на педаль газа... Старт!


Обе гонки, и субботняя, и воскресная, по сюжету похожи тем шоу, которое устраивают на трассе братья Курти. Мы, как знают наши болельщики, очень ценим изящные обгоны, тем приятнее смотреть на борьбу, которую Лино и Карло навязывают своим соперникам. Красиво и элегантно, без грубости или гусарства – пилоты Tsunami RT прорисовывают траектории, из которых складывается средний план картины уик-энда в Спа...


Итогами становятся два серебряных подиума в зачёте Pro-Am. Довольны ли пилоты?

 


Лино Курти: "Это была отличная борьба, я отыграл парочку позиций, сумев сохранить и свой автомобиль, и машины соперников! Спасибо всей команде за такую отличную подготовку автомобиля!"

 

Карло Курти: "Я, вообще-то, не чувствовал себя сегодня очень быстрым... Но сумел удержать позицию, которую завоевал Лино. Я очень старался, но времена круга мне пока не особо нравятся. Жду завтра, надеюсь, что удастся раскатиться в полную силу!"

 

 

 

 


 


Карло Курти: "Я наконец поймал нужные ощущения и получил массу удовольствия! Взял очень хороший темп с первых же кругов, обгоны были непростые, но удачные, особенно с Маклареном. И мы заработали хорошие очки в чемпионат. Спасибо всей команде за великолепную работу в течение всего уик-энда!"

 

 

 

 


 

 

Дальний план. Тона и перспективы.


Но главное, по-настоящему важное – это то, что пока таится в размытых тонах дальнего плана, в воздушной перспективе сезона. Зачётные очки. Из Спа-Франкоршам Лино и Карло Курти вернутся совсем не такими, какими были прежде... Этот статус в новинку для них обоих (ещё бы, ведь GT Cup Open Europe – это новая гоночная серия!). Пилоты Tsunami RT возглавляют теперь турнирную таблицу зачёта Pro-Am!

 

 

 


И это главное, к чему стоит стремиться. Фигурам с переднего плана... через яркий и насыщенный второй... к дальней перспективе. К победе. Привыкая быть лидерами. Как это умеют в Tsunami RT!