Вот и подошёл к финалу сезон Porsche Carrera Cup France. Сезон, который порадовал болельщиков красивой борьбой «высшей лиги» - действующего чемпиона Франции Жюльена Андлауэра и пилота Tsunami RT Алессио Роверы. И впереди – последний этап. Две гонки.

 

Казалось бы, здесь должна была развернуться самая главная схватка сезона за чемпионский титул. Однако вышло иначе: Андлауэр отбыл гоняться в endurance. Но спасибо команде Martinet by Almeras (уже заработавшей чемпионство в командном зачёте) – она обеспечит зрителям незабываемое шоу! Ибо вместо Жюльена на старт выйдет чемпион Porsche Carrera Cup Италии и Франции, чемпион серии Blancpain, наш большой друг и замечательный пилот Ком Ледогар!

 

 

 

Так что зрители останутся, несомненно, довольны: это будет красивое шоу на красивом автодроме Поль Рикар в городке Ле Кастелле (с точки зрения фотографий эта трасса признана самой эффектной в мире!).

 

Circuit Paul Ricard Circuit Paul Ricard
Построена: 1970
Последняя модификация: 1999
Длина круга: 3.813 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 9
Лучшее время круга: 1:08.012 (Nigel Mansell, Ferrari, 1990)

 


В составе Tsunami RT Алессио Роверу будет поддерживать Тома Николь, соревнующийся в Дивизионе В.

 

 

Уже сегодня, в пятницу, в 11:50 и в 15:40 нас ожидают свободные тренировки. (Время везде указано местное).

 

Первая квалификация пройдёт в субботу, 13 октября, в 10:00. А субботняя гонка стартует в 15:30.

 

В воскресенье нас ожидает вторая квалификация, в 9:45. И в 15:35 – заключительная гонка сезона во французском Кубке Porsche.

 

Прямую трансляцию смотрите в фейсбуке Porsche Carrera Cup France, а на нашей странице вас будут ожидать самые свежие новости и красивые картинки с Поль Рикара – трассы, которая уже готовит лавровый венок для будущего чемпиона.