В нынешнем сезоне Porsche Carrera Cup France уже приезжал в гости на итальянскую трассу в Имоле. И вот теперь с ответным визитом PCCI отправляется на автодром Поль Рикар.

 

 

Трасса в Ле Кастелле и пилот Tsunami RT Александр Гайдай неизменно испытывают друг к другу нежные чувства. В своём первом выступлении на этой трассе дебютант французского Кубка Porsche Гайдай выиграл обе гонки в зачёте дивизиона B, ошеломив соперников.

 

Прошёл год, и на финальном этапе PCCF-2013 Александр Гайдай и Tsunami RT вновь провели блестящий уик-энд, увезя из Ле Кастелле оба «золота» в дивизионе B.

 

 

Теперь же, в итальянском Кубке Porsche, нашему пилоту предстоит бороться за зачётные очки в «абсолюте». Но мы надеемся, что привычка финишировать на подиуме автодрома Поль Рикар окажется стойкой!

 

Paul RicardCircuit Paul Ricard

Построена: 1970
Последняя модификация: 1999
Длина круга: 3.813 km
Направление движения: по часовой стрелке
Количество поворотов: 9
Лучшее время круга: 1:08.012 (Nigel Mansell, Ferrari, 1990)

 

 

 

Гоночный уик-энд 4 этапа PCCI начнётся в пятницу с первой серии свободной практики. Утро субботы пилоты также посвятят свободным заездам, а после обеда проведут обе квалификации: 25-минутную для всех участников и 15-минутную – для 8 пилотов, показавших лучшее время в первой квалификации.

 

А в последний день лета нас ожидают две яркие гонки – в 10:40 и в 16:50 по местному времени. Смотрите прямую трансляцию на www.carreracupitalia.it, следите за новостями на нашей странице в Фейсбуке и на сайте. Не пропустите последнюю гонку лета-2014!